Как вы представляете Бога? (внешне )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сейчас не представляю, я не его представитель. А раньше вот так.
Гость
Вспомнилась история про художника который всю жизнь рисовал одних только петухов) Когда к нему подошли и поинтересовались, почему он не выберет себе более достойный и серьёзный образ для картин-Бога к примеру, он ответил, что петуха рисовать сложнее, его видел каждый, а вот Бога в лицо никто не знает, и никто не сможет сказать, что я не прав) ) Моё воображение в этом смысле непостоянно. Образы предстают довольно неясные, светлые и расплывчатые, в основном приближённые к образу икон.
Гость
Внешне к Богу – это слишком высокомерно
Гость
Это к иудеям и христианам . скорее. Втор. 4:15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня, 16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, 17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, 18 изображения какого-либо [гада, ] ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; 19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
Гость
"Существо Божие познать нельзя. Оно выше всякого познания не только человека, но и ангелов". "Бог обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может" (1 Тим. 6:16). "Бог есть Дух, однако Священное Писание приписывает Ему телесные органы, например: сердце, очи, уши, руки. Священное Писание применяется в этом к обычному человеческому языку, а понимать надо в духовном и высшем смысле, например: сердце Божие значит благость, или любовь Божия, очи и уши означают всеведение, руки - всемогущество".
Гость
Умостился на трон из человеческих костей, поерзал, критически оглядел убранство зала и скомандовал: -Начинаем! Распахнулись высокие двери, и в зал вошли люди. Изувеченные, обугленные, прошитые насквозь пулеметными очередями, покрытые язвами и следами химических ожогов.. . Вошли - и уставились на своего создателя. -Именно так мы тебя и представляли, - произнес после недолгого молчания умерший от лучевой болезни старик.
Гость
Святые Отцы категорически запрещают "визуализировать" Бога Отца, Иисуса Христа, Богоматерь, Ангелов или Святых.
Гость
Иногда примерно так
Гость
теперь понятно по чьему образу и подобию сотворен Неведомая хрень ) а по существу: никак не представляю, как Он выглядит внешне, Его невозможно описать
Гость
Бог есть дух. Как его можно представить? Это невозможно. В Библии написаны его качества, и по ним можно узнать личность Бога.
Гость
Кто ж может представить себе, что представляли себе древнеиудейские пастухи, сочинившие его? Если вы о христианском экземпляре...
Гость
Увидите Христа, когда Он придет, так выглядит Бог воплощенный в человеке, и Его тело было прославлено, и стало вечным в воскресении.
Гость
А какая внешность у Мудрости, Любви, Длбра ?
Гость
Так же, как внешность Любви, внешность Слова.