Как вы реагируете на человека, который пытается внушить негатив?.. А что, если это родной человек?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я сама мучаюсь и раздражаюсь, если я не могу этому человеку воспротивиться. Поэтому стараюсь всячески избегать таких людей. А с очень близкими могу прямо сказать, что я об этом думаю, и что все хорошо на самом деле
Гость
реагирую по хорошему, те с пониманием.
Гость
Если это -мама, значит она Вас просто хочет предостеречь!
Гость
Бежать сломя голову от такого.
Гость
Я начиная сразу мстить и без вариантов