Как вы считаете Христос умер ради одного человека или для всех людей
Ответ(ы) на вопрос:
С трудом верю, что был и умер на самом деле))
Иисус шёл на крест для искупления многих Мк10:45 И Каиафа свидетельствовал что за народ Иоанн 11:49-52
Христос умер, взяв на себя грехи всех без исключения, и воскрес, показав путь всему человечеству.
Христос не умер, его убили. Вот такой мой ответ. А воскрес или нет вопрос не стоит.
Крестная Жертва Христа - для всего человечества.
"На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет. Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть.... " (Ис 53:11,12) Речь идет о многих, не о всех, видимо лишь об уверовавших.
Да что вы, Христос не умирал.
..он умер не как все, он умер корыстно: Ради и Для!..
Ради всех, но не все уверуют.
Он умер ради всех людей, желающих Спасения от рабства греха и смерти, и принимающих эту Жертву за них - то есть, принимающих Крещение от воды и Духа.
Христос умер ради одного человека - Андрея Попова...
Не гони, он прикинулся мёртвым, а потом воскрес :о)
просто так сложилось....
вообще не умирал
Ну умер и умер... Матросов погиб ради одного взвода или целого полка?