Как вы считаете, медикаментозное лечение приемлемо для верующих?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приемлемо однозначно. Лечись и молись, Бог поможет.
Гость
Медицина это бизнес. Чем вы больнее и немощнее тем больше денег вы принесете медкорпорации. А лекарства все абсолютна которые выпишет вам врач - убивают вашу иммунную систему и вы до конца дней своих становитесь их клиентами. Сходите в любую поликлинику вас обалванят содрав 1000р за консультацию, навыписывают го... на на 3000р и скажут приходите к нам еще через недельку (это еще 1000р) Полностью согласен с методами лечения приведенные тут Еленой Уайт http://otvet.mail.ru/answer/236871779/
Гость
Для вайшнавов не все медикаменты можно.... если есть препараты животного происхождения, то нельзя.. . Самое лучшее это Аюрведа...
Гость
Есть и общество Православных врачей . Чучалин предсеталь . Медицина и лекарства -во мнгом христиане создавали .
Гость
да
Гость
Конечно. "дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен. ( КНИГА ПРЕМУДРОСТИ ИИСУСА, СЫНА СИРАХОВА)
Гость
конечно, вам надо лечиться... в отдельных палатках)
Гость
Нужно, чтобы люди поняли, что медикаменты не излечивают болезни. Да, они иногда приносят облегчение, и кажется, что пациент выздоравливает благодаря их применению. На самом же деле это происходит потому, что у природы достаточно жизнетворных сил, чтобы вывести яд и исправить то, что вызвало болезнь. Здоровье восстанавливается несмотря на употребление лекарства. Но в большинстве случаев лекарство только меняет форму недуга и место болезни. Нередко действиями лекарственного яда, кажется, удается преодолеть недуг на некоторое время, но последствия его остаются в организме и некоторое время спустя причинят огромный вред. Употреблением ядовитых лекарств многие приобретают заболевания на всю жизнь. Большое число загубленных жизней могло бы быть спасено благодаря естественным методам лечения. Яды, содержащиеся во многих так называемых лекарственных препаратах, оказывают негативное влияние на привычки и склонности человека, что ведет к разрушению как тела, так и души. Многие из популярных медикаментов, называемых запатентованными лекарственными средствами, и даже некоторые лекарства, назначаемые врачом, способствуют в той или иной степени закладыванию основания для возникновения привычек к употреблению крепких напитков, опиума или морфия, ставших ужасным проклятием для общества. Единственная надежда на лучшее — это обучение людей принципам здорового образа жизни. Пусть врачи учат людей, что восстановительная сила находится не в лекарствах, а в природе. Болезнь — это усилие природы освободить организм от последствий нарушения законов здоровья. В случае заболевания необходимо точно выяснить причину болезни. Нездоровые условия нужно изменить, вредные привычки — искоренить. Только таким образом человек действительно сможет помочь природе в ее усилиях удалить нечистоты из организма и восстановить его правильное функционирование. Чистый воздух, солнечный свет, умеренность, отдых, физические упражнения, надлежащее питание, употребление воды, доверие Божественной силе —вот истинные лекарственные средства. Каждому человеку следует знать о том, какие лекарственные средства находятся в распоряжении природы, и научиться пользоваться ими. Одинаково важно понимать принципы, на которых основывается лечение больного, и иметь практическую подготовку, чтобы уметь на практике правильно использовать эти знания.
Гость
В Москве сейчас служит священник - доктор медицинских наук, хирург, руководитель громадного научно-лечебного центра, бывший министр здравоохранения России - протоиерей Георгий Шевченко. Спросите у него. Неужели все атеисты такие дремучие как вы? Вы думаете, что лекарства грешно принимать?
Гость
Приемлемо, конечно. а что вас смущает? Хотя, некоторые исключительно верой лечатся, ну. и это неплохо, наверное
Гость
КОНЕЧНО: Ап. Лука был врачом, из не давней истории еп. Лука во время ВОВ удостоился даже Сталинской премии
Гость
а почему нет? Бог благословляет руки врачующих и делателей лекарства, а мы молимся и благодарим Бога за предоставленную возможность попасть на прием к врачу и приобрести необходимые лекарства, просим исцеления и благословения...
Гость
А в чем проблема то?
Гость
Несомненно.
Гость
да
Гость
Угу. Обетования то не действуют, а подыхать не хотят..
Гость
Врачей никто не отменял.
Гость
Если так вопрс стоит, боюсь уже медикаменты не помогут...
Гость
Приемлемо.