Как вы считаете, нужна ли России национальная идея? Если "да", то зачем?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Была одна, СССР звалась.
Гость
НАДО НЕ О НАРОДЕ ГОВОРИТЬ А О ЕГО ГОСУДАРСТВЕ!!! ! государство и народ идентичны родителям и детям если родители строгие и много времени пос вещает ребенку тратя деньги на образование то ребенок вырастит умным ухоженным интеллигентным человеком если родители понаплеали на ребенка и практически забыли про него то их него вырастит полный лох и гуляка и алкаш. Наше государство в обще забыло о народе запустило его. ВЫ НЕ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ ЧТО НЕ ВОЗМОЖНО ГОЛОСОВАТЬ ЗА КАПИТАЛИСТИЧЕСКУЮ ПАРТИЮ? У партии единой России есть только она цель-деньги а остальное второстепенно они ведь понимают что если "единая Россия" разрешит голосовать за капитализм то голоса практически будут перевалены на капиталистов! Они этого не допустят им нужны денежки,, , Во времена СССР хоть страна страдала сильной идеологией но коммунистическая партия хотя бы контролировала и заботилась о русских. И тогда народ хотя бы прибывал в равновесии. Но то что сейчас творится.. . ГОСУДАРСТВО ОНИ ОСТАВИЛИ РОССИЮ В ЗАГНИЕНИЕ ОНИ ВЕДУТ РОССИЮ НА ВЕРНУЮ ГИБЕЛЬ...
Гость
Нужна! Трезвость-норма жизни и работать во благо Родины и самого себя!
Гость
Да! Для единения!
Гость
Национальная идея нужна прежде всего для осознания народа как личности... Конечно можно развить до абсурда, но прежде всего это надо для укрепления нации, для подъема самосознания и утверждения.
Гость
Православие самая лучшая национальная идея России.
Гость
Она у неё есть уже 1000 лет с переменным успехом. Это православие.
Гость
У Бога всех народов земли не может быть национального учения. Почему святая Русь? Почему не святой Гондурас? Истинное учение Христа должно быть: 1е- всемирным, 2е - единым, 3е - проповедоваться по всей земле, всем народам.
Гость
И так идея есть - Третий Рим
Гость
А как же! Конечно нужна. Затем, чтобы перестать разоряться на интернациональных идеях, типа христианства и коммунизма.