Как вы считаете нужно было ли Богу ставить людей в такое положение
Как вы считаете нужно было ли Богу ставить людей в такое положениеЧто человек рождается грешным и создать такую ситуацию (послать своего сына на смерть ) что если человек в нее не верит то является неверующим ?
Ответ(ы) на вопрос:
Но Он-же это.. . неисповедимый.. . Захотел- и сделал...
У них свои тараканы в голове, у Вас свои.
Да откуда вы это знаете! Всё это скрыто от человека. Бессмысленные споры ипрения. Главное всегда оставаться человеком и жить по законам добра, любви и мудрости.
Не Бог ставил, а Бог предвидел и предусмотрел выход для людей. Но выход по желанию. Главное чтобы человек сам добровольно стал "хорошим"
человек не рождается грешным - это церковные сказки.. . а учение посланы были, что бы человек научился ценить жизнь и приобрёл морально-этические нормы, что бы жил, как человек, а не животное.. . но люди всё извратили.. . учение под себя переделали и с его помощью, народ нагибают, типа во имя Бога... . а народ в прострации, одни фанатично верят до безобразия, другие нигелисты, глумятся над ними...)) ) а Бог, смотрит на всё это и думает, блин, хотел, как лучше, а получилось, как всегда...)))
Чтобы победить смерть, что Иисус и сделал.
Богу не нужно это было, ОН создал людей совершенными, они не болели, не старели и не умирали. А вот сатане это было нужно. Сын был послан на землю для исправления последствий греха, унаследованного людьми от Адама. и Евы.
Вы хотите указать Богу, как ему лучше и правильнее спасти человечество? Кстати Бог не создавал человека грешным, это был неправильный выбор самого человека.
привет инопланетянам
а нужно ли было богу ставить людей в ситуацию с яблоком. . или он сразу сам их послал познавать добро и зло. . а не по сценарию еврейской мифологии