Как Вы считаете: ревность- это хорошо или плохо?))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То только Вам решать)))) ) На самом деле это СТРЕСС то есть энергия собственнического отношения к себе и к окружающим Вас людям основа которого есть СТРАХ что меня НЕ ЛЮБЯТ...)))))
Гость
Тот, кто ревнует не уверен в себе.
Гость
Люди ничего не знают о своих чувствах и считают ревность безвредной. Ревность же является самым разрушительным чувством и включает в себя все пороки, пришедшие от предков: сомнения, подозрения, недоверие, уверенность в предательстве, уязвимость и одиночество. Это единственное чувство, которое невозможно удовлетворить. Ревнивца нельзя насытить правотой и нельзя заставить не ревновать. Человек никогда не признается в том, что внутри его постоянно гложет страх потерять дорогое. Поэтому он подозревает, обвиняет, преследует и, порой, убивает тех, кого ревнует. Издеваясь над самим собой, ревнивец хочет быть правым. Однако уязвимость мешает ему реально осуществить свои галлюцинации. Представьте себе глобально большой шар энергии, сделанный из ревности. Этот шар строит мысли. Какими они будут? Состоящими из самоубийства. Ревность оправдывается многими людьми как нечто, похожее на любовь. Но это не любовь, а желание убить того, кто заставляет ревнивца чувствовать себя брошенным. Ревность делает людей жалкими и больными. Она приносит человеку неописуемые страдания, так как является силой, уничтожающей человеческое достоинство. Чтобы избавить себя от уродства быть ревнивцем, нужно признать себя полноценным человеком, и тогда исчезнет боль, от которой закрадывается чувство ревности. Нельзя сравнивать человека с животным, у которого ревность является частью инстинкта самосохранения. У человека же ревность является самоуничтожением. Как избавить себя от чувства ревности? Проделайте следующее упражнение с закрытыми глазами. Мысленно вернитесь в прошлое, где вы были объектом чьей-то ревности и вырежьте, как часть видеоплёнки, эти эпизоды из вашей жизни. Далее, вспомните все случаи, когда вы испытывали ревность тайно или открыто. Соберите всю эту негативную энергию и, как волшебник, превратите её в двойника себя . Как бы мысленно вы раздвоились над а: человека хорошего ( доброго, любящего) и плохого (ревнивого от чувства собственности и уязвимого) . Представьте себе, что перед вами стоит голограмма с вашим лицом. Мысленно выгоняете плохого на эту голограмму со словами: Пошёл вон из моих чувств. Ты не моя душа! Путём воображения представьте себе, что изо рта вылезает плохой на голограмму, которая стоит перед вами. Вы почувствуете облегчение, как только воображаемый плохой вылезет из рта на голограмму. Затем мысленно сожгите всё вместе с голограммой.
Гость
Ревность - раскаленное и разгневанное сердце человека. А устраивает вас это или нет - решать вам.
Гость
Ревность - завуалированная сторона рабовладельческого сознания: супруг - моя собственность! Это дёготь в медовой любви, который обращает всё в любовь зла, которая не только ревнует, но и убивает даже там, где и не думали. Большинство живут ЛЮБОВЬЮ ЗЛА, которая СЛЕПА, РАНИМА, ГЛУХА и полна инвалидности под стать своему глав. породителю-сатане=сатурну, которые из одного источника, истока инволюции. http://otvet.mail.ru/answer/248107582/ http://otvet.mail.ru/answer/244886334/ http://otvet.mail.ru/answer/248772725/ ЛЮБОВЬ ЗЛА, плетущая сплошные зависимости друг от друга и от этого рогатого, у котого в голове ОМницидная ЛЮ, ЛЮциферная, т. е. ЗАКАТНАЯ, СМЕРТЕЛЬНАЯ, кЛАДбищенская. А ДОЛЖНА БЫТЬ ИЗНАЧАЛЬНО ЛЮБОВЬ ТАКАЯ: ЗРЯЧАЯ, РАССВЕТНАЯ, ОМнибусная, ЛАДНАЯ,
Гость
Ревность - это болезнь, неуверенность в себе, боязнь быть брошенной и обманутой.
Гость
ревность - это комплексы и неумение понять
Гость
Ревность - это хорошо, Если всем неплохо :-)
Гость
не к чему хорошему не приводит
Гость
Это разрушающее качество. Особенно в отношениях.
Гость
всё хорошо в меру )))
Гость
Ревность - это не есть хорошо - корежит человека до неузнаваемости!
Гость
Если "чуть -чуть" то даже полезно. Но если больше этого - только нервы мотает.
Гость
Ревность--это Чувство Собственности. Но Сила нужна огромная, чтобы не ревновать, а нужно суметь преодолеть Ревность, если уж появилась такая ситуация. Главное -- сохранить свое Здоровье, тогда многое может повернуться неожиданно..
Гость
Все имеет две стороны и ревность тоже. Но все же ревность - это злоба.
Гость
это неуверенность в себе... боязнь потерять человека... боязнь того что он его не сможет удержать... следовательно это ПЛОХО... это психологическая проблема ревнивца)))
Гость
Плохо. Ревность - показатель собственной низкой самооценки...
Гость
Ревность ставит в зависимость любимого человека и разрушает отношения!!!
Гость
Всё познаётся в сравнении: а что лучше - равнодушие или ревность...?
Гость
как ни крути но Ревность_это хорошо!!!! только если до битья не доходит! если тебя ревнуют-это круто.. значит ты нужна итд если ты ревнуешь-значит у тя классны чел которого все хотят ооо Ваша Аллачка
Гость
Это тупо.