Как вы считаете, стоит ли вернуть смертную казнь?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пожизненная в нашей тюрьме ещё хуже смертной казни.
Гость
нет, не Вы создавали человека, ни Вам и жизнь отнимать, В 10 заповедях написано не убей
Гость
некоторые люди не достойны жизни... конечно надо. во времена смертной казни люди жили намного лучше.
Гость
Убил - отсидел, вышел, еще убил. "В Житомире завершилось судебное разбирательство громкого убийства: более чем 1,5 года назад подростки забили до смерти одноклассника прямо в школьном дворе. Через полтора года после убийства 13-летнего подростка, прямо во дворе одной из школ Житомира, суд вынес приговор виновным в его смерти. Одного из участников событий приговорили к 4 годам лишения свободы, другому инкриминировали хулиганство и освободили по амнистии. " "На скамье подсудимых оказался несовершеннолетний преступник, который, отбывая наказание за совершение убийства, через полгода вновь совершил тяжкое преступление. Находясь в камере следственного изолятора, Юрий К. систематически избивал своего сокамерника также несовершеннолетнего осужденного Д. Следствием установлено, что 27 декабря прошлого года он в очередной раз жестоко избил сокамерника, который через сутки скончался от закрытой черепно-мозговой травмы. "
Гость
да.
Гость
зато так называемые святые люди отпускают за деньги любые грехи! разным педофилам и маньякам!!!! продажная церковь еще более страшна чем продажные судьи! непойманный преступник ничего не боится, а попы за деньги их выслушивают и помогают в моральном плане!!!! за такое попов на кол надо сажать!!!!
Гость
Нет.
Гость
Нет, ни в коем случае! Только Бог знает все обстоятельства совершенного преступления, а следователи, судьи, присяжные очень часто ошибаются. А ещё страшнее то, что "ошибаются" они часто за деньги! Пожизненного срока достаточно.
Гость
да... стоит... пожизненное заключение - это и есть армия Сатаны
Гость
Да.... Должно быть по справедливости...
Гость
однозначно. колличество даже ошибочных казней гараздо увеличит колличество возможных убиств, которые не состоятся под страхом собственной смерти. к сожалению такая психология простого обывателя. вспомните Германию в 30 годах. расстреливали простого зайца в автобусе. зато что сейчас значит Германия, воровство отсутствует
Гость
Нет. Государство не имеет право убивать своих граждан, даже самых плохих.
Гость
Нужно вернуть Ведическое Православие, тогда не потребуется смертная казнь! :)
Гость
Нет, категорически!...
Гость
давайте ещё крепостное право вернем....