Как вы себе представляете конец мира на планете Земля? Или его никогда не будет?

Как вы себе представляете конец мира на планете Земля? Или его никогда не будет?Я философствую, скажем так, физически. Известно, что ничто не возникает из пустоты и ничто не пропадает в никуда. Все процессы на земле - это переливание (видеоизменние) определенного количества молекул (химических веществ). Ребенок рождается маленьким. Потом становится все больше и больше. Тело его не увеличивается за счет волшебства. Это результат переработанного им чего-то. Съеденный кальций растит кости, съеденные белки растят мягкие ткани человека и т.д. В конце человек умирает и тоже не пропадает просто так. Его тело становится объектом питания других существ и самой земной поверхности. Идет постоянный кругооборот и взаимообмен веществ. Тоесть ресурс этого всего (будь то биологические субстанции или любые другие) ограничен. Нас не может стать больше, чем это разрешает биоресурс планеты. А нас становится всё больше. Таким образом мы размножаемся за счет уменьшения чего-то в природе. Когда этого чего-то станет слишком мало - пойдёт обратный процесс. Как это будет выглядеть и насколько это действительно будет концом - предполагать тяжело. А как вы себе это представляете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну, это буде ооооочень нескоро. в ближайшие десятилетия будет не конец Света, а НАЧАЛО (!!!) СВЕТА (!!!) =))) а о конце света если говорить. Насчёт конца Вселенной хорошо в Тайной Доктрине написанно. о конце её, потом начале, конце, начале и т. д. а конец планеты.. . человечества или планеты?? ? если планеты, тож хорошо написанно в Тайной Доктрине. имеет отношение с вашей аналогией про умирающего человека, и его тело как хавчика для других.
Гость
Попробуй еще пофилософствовать метафизически (так сказать :) Суть этой жизни не в эволюции тел землян (физический мир) , а в эволюции твоей собственной души (твоей метафизической сущности) . Вот там и ищи ответы. А "цивилизация" землян НИЧТОЖНА, и ничтожна прежде всего для тебя, ведь уже через 100 лет никто не вспомнит тебя на этой планете. Попробуй понять, в чем тогда логика твоего существования.. . --------- По поводу Земли. Цивилизация гуманоидов конечна на этой планете, ей на смену придет цивилизация дельфинов.
Гость
Будет конец света, не будет - живите, а то получится, что ждали конца света, а его нет и упустили последнюю возможность. По расчетам ученых в настоящее время должно было жить на Земле 9 млрд человек, а живет 6, дальше делайте выводы сами.
Гость
всем реально пох*й главное чтобы щас был достаток и не было проблем. "а после нас хоть потоп" (с) хз
Гость
Скорее всего люди просто по убивают друг друга в войне