Как Вы себе представляете Рай на земле? Об этом обычно говорят СИ.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рай СИ на земле это курорт в тюрьме. Вечная блаженная жизнь возможна только в трансцендентном мире.
Гость
Никак.
Гость
Иеговисты не верят в бессмертие души, которая, по их небиблейскому учению, умирает вместе с телом. В ад они тоже не верят. Они говорят, что Бог не может подвергать людей вечному мучению, Он милосерден, а милосердный хозяин не будет терзать бешеную собаку, а просто возьмет и пристрелит ее. Есть люди, которые воскреснут (точнее, будут воссозданы заново —тело и душа) и спасутся, а остальные будут уничтожены навсегда. По учению иеговистов, полное спасение получат лишь 144 тысячи верных (эту цифру они вычитали в книге Откровения Иоанна Богослова) . Их, дескать, Иегова назначил в помощь поставленному им главой небесного правительства Христу, чтобы они были вместе с ним царями и священниками. Это учение было разработано основателем секты Чарльзом Тейзом Расселом (рассчитывавшим, что к 1914 г. все закончится) , непонятно, что это число было быстро исчерпано, а иеговистов уже миллионы. Уже в 30-е годы преемникам Рассела нужно было как-то выкручиваться, поэтому появилось учение, что в первом воскресении эти самые 144 тысячи верных получат лишь “духовные (а не физические) тела и будут вознесены на небо (сегодня считается, что большая часть из них уже на небе, а остающиеся несколько тысяч еще доживают на земле и проповедуют) , а у остальных будет воскресение более низкого сорта — они в своих обновленных физических телах будут жить в раю на земле, есть бананы и апельсины и ходить среди пальм с добрыми тиграми, львами и змеями (это одна из наиболее часто используемых тем для картинок в иеговистских публикациях).
Гость
Земля - цветущий сад! На ней живут молодые, здоровые, красивые люди, прекрасная экология, никто не воюет и не учится войне. Нет кладбищ, больниц. У каждого свой дом и сад и никто не угрожает жизни - ни люди, ни звери. А людьми управляет Небесное царство. Можно проверить по ссылкам: Исайя 35:1,2,5,6; Исайя 33:24; Иов 33:25; Исайя 20-25; Даниила 2:44
Гость
СИ понятия не имеют, о чем говорят. Рай когда то был на земле, но теперь он на небе, т. е. в духовном мире.
Гость
Так, как он описан в Библии.
Гость
Если внимательно читать Библию, то там написано, что люди будут жить на земле, а не на небе. "Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек" ( Псалом 36:29) "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю" (Матфея 5:5) А жизнь будет такой же как и сейчас, люди будут строить сажать, рождать детей.. . и т. п. Только не будет зла, насилия, болезней, старости и смерти. (Исаия 65 глава с 21 по 23 стихи. ) Но понятно, что прежде чем такие условия наступят, то необходимо изменить человеческое общество, а оно не желает изменятся, поэтому Бог очистит землю от плохих людей. "Делающие зло истребятся.. " ( Псалом 36:9). Интересно, а почему другие об этом не говорят? Разве у них в Библии нет таких слов? Ведь все одинаково читают, Библия-то одна? В Синодальном переводе, утвержденном церковью, и з которого я цитирую, все это написано тоже.
Гость
Боже, упаси!
Гость
На земле будет только Тысячелетнее царство, после которого народы вновь восстанут против Господа. Описание этого царства есть в 11 главе пророка Исайи. А рай будет на небесах, о чем писал апостол Павел, что он был восхищен до третьего неба.
Гость
Рай на земле. Воочию нельзя увидеть, только прочувствоать сердцем. Что вот -это мгновения рая.
Гость
Рай и есть - в нефизическом плане Ад - физический план, эт и ежу понятно :-)
Гость
Курорт в тюрьме? Как-то можно облегчить страдания в этом мире (и на Земле в частности) но в любом случае на всех планетах материального мира существуют рождение, старость, болезни и смерть. Вечная блаженная жизнь возможна только в трансцендентном мире. Незнание этого момента вводит людей в заблуждение.
Гость
Как израиль :)))))
Гость
рай на земле будет тогда когда Земля будет увенчана славой Отца... когда Он ступит на неё....после суда и победы над сатаной ...будем ждать... с.. с. с. сс...
Гость
Рай на Земле? ржунимагу)) ) Если только повсеместная санатана дхарма, но в кали югу такого не бывает материальный мир это юдоль страданий и даже слово рай здесь звучит глупо
Гость
В первую очередь уровень культуры. В отношениях прежде всего. Конечно, уровень материальной культуры -благоденствие и самореализация всех
Гость
На Земле? Он только во сне...