Как вы смотрите на толерантность в вопросах веры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Толерантность - это естественное состояние духовно зрелого человека. Она от полноты. А нетерпимость сродни зависти из-за собственной духовной неустойчивости и желания выбить почву из под ног другого.
Гость
Толерантность что всё дозволенность от лукавого.
Гость
Каждому (кроме агрессивных сектантов) должна быть предоставлена возможность идти своим путём и менять его в случае перемены взглядов ( пока не лезут в чужой монастырь) , Но терпимость ко злу (явному и тайному) не допустима.
Гость
я за толерантность, насилу никому не стоит навязывать веру, или преследовать за убеждения.
Гость
Я, конечно, в драку с иноверами не ввязываюсь)) ) Но когда-то услышала, что идеально толерантный объект - это.. . труп)))))
Гость
Вспомнились слова одного из героев Федора Михайловича: «Широк русский человек, надо его сузить» . Так что сужайтесь».
Гость
толерантность это терпение.. . надо терпеть.. . Бог любит всех.. . Однако это не значит, что моя вера изменилась.
Гость
Бог заповедал нам вражду только против змия, т. е. против того, кто изначала обольстил человека и изгнал из рая, - против человекоубийцы-диавола. Повелено нам враждовать и против Мадианитян, т. е. против нечистых духов блуда и студодеяния, которые сеют в сердце нечистые и скверные помыслы. Не должно питать в сердце злобы или ненависти к ближнему враждующему, но должно любить его и, сколько можно, творить ему добро, следуя учению Господа нашего Иисуса Христа: любите враги ваша, добро творите ненавидящимъ васъ (Матф. 5, 44).
Гость
Замечательно!
Гость
Где вы там толерантность нашли?
Гость
Как на наиболее конструктивное решение, всех проблем общения между людьми.. . Религиозные войны - это один из наиболее разрушительных фактором в мире...
Гость
Вообще положительно. А что именно вы имеете в виду под "толерантностью в вопросах веры"?
Гость
Толерантно)))
Гость
Закрывая на неё глаза.