Вот сдесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] лежит статься "выпускаем пар" - средство борьбы с гневом и раздражительностью.
Гнев - это психологическая реакция на попытку отнять у человека что-либо ему крайне важное (как правило это нечто такое что, дороже всего остального и как правило оно одно в своем роде) . Если вас раздражает когда вам мешают заниматся своим делом и вы злитесь, хотя при этом ваш друг хотел бы просто чтобы вы обратили на него внимание (что мол: "работа не волк - в лес не убежит, а я здеСя и я тоже настоящий и я не хочу сотарится так и недождавшись твоего внимания из-за вечной увлеченности работой"). Перестаньте быть фанатиком каких-то дел, близкие дороже и чем больше у вас получится таковых найти тем богаче будет ваша жизнь, друзья наполняют жизнь смыслом. Предать все ради одной работы - это безумие, лучше потерять работу чем ваше все (друзей) . Не зацикливайтесь на чем-то одном и не наполняйте вашу жизнь иллюзией ранообразия, работая на 10-ти работах сразу, хоть 10--ть, хоть 100 - это один фиг работа и ничего кроме. Если вы чем-то заняты и вас просят о помощи или нарушают "тишину" то, помогите другу или закройте уши (если его никак не успокоить).
я с ним (гневом) разговариваю, он послушает мой бред и домой
Никак
Когда Анаами Баба приходил в храм Шивы для поклонения, он зажигал самые вонючие благовония, какие только мог найти. Кто-то наконец не выдержал и спросил, как же так можно? "А я не затягиваюсь" – невозмутимо ответил Баба.
не испытываю гнева, а когда чувствую нарастающее раздражение, использую дыхание и счет.
достойно передаю другому
Выпускаю его....:)