Как вычислить на калькуляторе число из под корня 12 степени?
Ответ(ы) на вопрос:
На инженерном калькуляторе или на простом? На инженерном очень просто там есть клавиша где под корнем у нарисован и степень х, набираешь число, потом эту клавишу нажимаешь и цифру 12
если это инженерный калькулятор, то там есть такая функция (кнопка) с х в степени. водите число, потом нажимаете эту кнопку и вводите 12. как-то так вроде
Нажать шесть раз на извлечение квадратного корня.