Как вычислить сетевую которая забивает всю сеть?

Как вычислить сетевую которая забивает всю сеть?Есть сетка на 34 компа и иногда какая то сетевая то ли всю сеть то ли контроллер домена забивает, т.к. контроллер домена впадает в затуп жесткий, как результат сетка пропадает. Может есть какая программка которая будет отображать какими пакетами с какого IP идет эта забивка? Сетку выдергиваешь, вставляешь обратно некоторое время всё работает нормально....уже заколебался...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проверь для начала "колечки" в сети, это когда один и тот же пачкорд вставлен обоими концами в порты концентратора, поверь такое часто бывает, особенно если концентраторы (свич или хаб) находятся в помещениях с пользователями-"чайниками", можно еще запустить на контроллере домена NetworkMonitor и посмотреть какие пакеты превалируют в сети ну и наконец по очереди отключать компы от сетки
Гость
дык сниффер поставь и смотри сам.. . или банальный Microsoft Network Monitor, если сисадмин и разбираешься...
Гость
если с англ дружишь ставь Wireshark настраивай под себя.