Как выглядел Фаросский маяк?Каким целям он служил? Почему греки называли его одним из чудес света?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он же Александрийский маяк, главная цель - чтобы корабли не натыкались на скалы, так же был крупостью, когда нападали враги. Его свет был виден на 37 км. Александрийский маяк одно из старых чудес света. Высота 140-200м. очень много топлива жрал на свет.