Как выходить из ситуации, если вас унижают, оскорбляют, угрожают побоями родственники?

Как выходить из ситуации, если вас унижают, оскорбляют, угрожают побоями родственники?С ними не живу около 2 лет, заманивают под любым предлогом и все по-новой. Как вести себя, если вдруг оказалась рядом с ними?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стараться не поддаваться на провокации
Гость
а зачем общаться вообще
Гость
не делайте то, после чего начинаются унижения, оскорбления, угрозы.... предотвращайте их... всё в ваших силах)))))))
Гость
А что вас ним тянет? Ведь заманить физически нельзя. Это вы себе оправдания придумываете. А если они вас завут на помощь, а в место этого видят полный апофигизм, то их понять можно. Они ведь тоже думают, что вы родной человек. О себе подумайте.
Гость
Как начнут снова заманивать, спросите: "Ну, что, снова за старое приметесь, как всегда? " (после добавления) У мей жены то же самое, почти, с её матерью. Тяжеловато. Сочувствую.
Гость
ну тут ваще пипец да и только.. явно спрятаться и не выеживаться до первой звезды
Гость
Развод с родственниками. Тогда они не род. а веники.
Гость
а какая ситуация? Вы чего хотите? Чтобы избегать конфликта, нужно уменьшать значимость. Всего. Оскорблений и ваших желаний
Гость
приезжать не одной, а с другом и не мешало бы понять, чего они от Вас хотят
Гость
заманивают под любым предлогом ))))))))))))))))))))))))))