Как выполнить умножение двух дробей и как выполнить умножение смешанных чисел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для умножения смешанных чисел, надо записать их в виде неправильных дробей, а затем воспользоваться правилом умножения простых дробей. При умножении простой дроби на простую дробь, надо:          1) перемножить числители этих дробей и результат записать в числитель          2) перемножить их знаменатели и результат записать в знаменатель