Как взлечу под потолок да махну через порог вылетаю за окошко курс держу я на лужок.Вижу реку,вижу сад... вижу вишню,вижу сливу. До чего вокруг красиво! укажите над существительными падежи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все существительные: потолок, порог, окошко, курс, лужок, реку, сад, вишню, сливу. Потолок - В.п. (Вижу что?) Порог - В.п. (Вижу что?) Окошко - В.п. (Вижу что?) Лужок - В.п. (Вижу что?) Курс - В.п. (Вижу что?) Реку - В.п. (Вижу что?) Сад - В.п. Вишню - В.п. Сливу - В.п.
Гость
Под потолок-В. п., через порог-В.п., за окошко-В.п., курс-В.п., на лужок-В.п., реку-В.п., сад-В.п., вишню-В.п., сливу-В.п.