Найди ЦЕЛЬ, которая бы тебя интересовала, задайся желанием её достичь, если не достигнешь, то хотябы попробуешь, а по поводу прошлых неудач, ошибок и пр... думай следующее; сейчас мне до чёртиков хреново..., но ведь возможно комуто сейчас хреновей чем мне раз в СТО? Слава БОГУ я сыт, одет, обут, здоров, и пускай не всё так как хотелось-бы, но ведь у когото нету даже и этого.. . Пробуй ЖИТЬ изменяя ЖИЗНЬ в лутшую сторону (и не обязательно только для себя) . Многие в этом мире (это из жизненного опыта) не имеют даже сотой доли того, что имеем мы, но тем не менее не отчаиваются.. . живя по принципу; -"Не отвергай худшего, а лутшее (если оно будет) прйдёт само. ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ. "Время собирать камни и время их разбрасывать"
убежит молоко черёмухи и душа босиком убежит по траве, и простятся промахи ей за то, что не помнит обид И проснётся весна-заочница и откроет свою тетрадь и не то чтобы жить захочется, но расхочется умирать! В. Павлова
Дать новую жизнь маленькому существу, ребенку, и тогда вам обязательно захочется видеть как он растет, как он на вас похож, радоваться и огорчаться вместе с ним, всего не перечесть. Попробуйте!!!!
Ночи доброй вам. да уж.. . ваши последние вопросы, просто не позволяют оставаться в стороне.. . вы колекционируете мнения людей или в самом деле тоскливо на душе?!. . что бы это ни было.. . очень возможно, что завтра наступит новый день, в окно заглянет летнее солнце и жизнь покажется светлее и ярче.. . а вы что на это скажите? хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет!
Вы задаете этот вопрос, потому что хотите Жить. Вот и живите.
нравится или не нравится, но ты уже живешь. встает другой вопрос: как получать удовольствие от жизни? но это выбор самого человека и многое зависит от уровня его развития. но раельность такова: для одних рай остается раем. для другихрай является-адом. у каждого свое восприятие жизненных ценностей. лишь ты сам можешь разобраться где, когда, с кем тебе комфортно.
Не знаю конечно причину возникновения этого вопроса, но дам один совет, который действует на всех кто любит из маленьких проблем делать большие . Сходите в онкологическое отделение и посмотрите как люди безнадежно больные борятся за жизнь ...
При физических нагрузках ( типа бег) увеличивается количество эндорфинов и жить хочется больше. Экстремальные занятия по-моему тоже подходят. Можно съесть шоколадку-настроение тоже улучшается. А в широком смысле нужно определить свои жизненные приоритеты, не зарываться в своих несчастьях, больше открываться миру и. т. д.
незнаю, а зачем делать это искуственно?
кто решает....
Желание жить - естественное желание любого животного, включая человека. Вопрос в том, как вы повредили себя, омрачив свои понятия, расхотев жить?
Влюбиться. Если причина "не хотения" жить - несчастная любовь, все равно - влюбиться заново.
Второе слово вашего вопроса - ответ.
Обрести цель в жизни.
определиться почему не хочется и изжить эту проблему.
Умереть