Как записать условие задачи на 5 детских свитеров расходуют столько же шерстяной ?

Как записать условие задачи на 5 детских свитеров расходуют столько же шерстяной ??ряжи сколько на 2 свитера для взрослых сколько пряжи требуется на детский свитер если на свитер для взрослых расходуют 500г пряжи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                   на 1 свитер      количество         всего шерсти детские             ? г                    5 шт.                                                                          одинаковое взрослые        500 г                  2 шт. решение 1) 500*2=1000(г)-пошло на 2 взрослых или на 5 дестких свитеров 2) 100:5=200(г)-пошло на детский свитер Ответ: 200 граммов шерсти.