Как записывать в ответе число корней в квадратном уравнении, если оно получается дробным? Например: х первое равно тринадцать вторых (13/2), а х второе равно пятнадцать вторых (15/2). Или надо доводить это до десятичной дроби? ...

Как записывать в ответе число корней в квадратном уравнении, если оно получается дробным? Например: х первое равно тринадцать вторых (13/2), а х второе равно пятнадцать вторых (15/2). Или надо доводить это до десятичной дроби? Тогда х первое 6,5, а х второе х 7,5? Как правильно? помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно ещё записать 6ц 1/2 и 7ц 1/2.Смотря что вы проходите...