Причиной возникновения торнадо на Центральных равнинах являются??????
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
просмотр:
СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА
1-вариант
На территории Северной Америки наблюдаются все географические пояса Северного полушария, кроме:
А – экваториального
Б – экваториального, субарктического и арктического
2. Главная причина образования высоких на земном шаре морских приливов у вос-
точных берегов Северной Америки:
А – мелководность Атлантического океана вблизи берегов Северной Америки
Б – изрезанность береговой линии узкими, глубоко вдающимися в сушу заливами
Кратковременные морозы и снегопады в субтропическом поясе Северной Америки
А – Вторжением холодных воздушных масс с севера материка
Б – Влиянием пассатов В – Западным переносом
Г – Холодным Лабрадорским течением
Великие озера образовались на месте:
А – Впадин, углубленных ледникам Б – Разломов
В – Опускания земной коры Г – Карьеров
Причиной возникновения торнадо на Центральных равнинах являются:
А – Тропические воздушные массы, перемещающиеся летом с юга на север
Б – Арктические воздушные массы, перемещающиеся зимой с севера на юг