Причиной возникновения торнадо на Центральных равнинах являются??????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
просмотр: СЕВЕРНАЯ   АМЕРИКА 1-вариант На территории Северной Америки наблюдаются все географические пояса Северного полушария, кроме: А – экваториального Б – экваториального, субарктического и арктического 2.   Главная причина образования высоких на земном шаре морских приливов у    вос- точных берегов Северной Америки: А – мелководность Атлантического океана вблизи берегов Северной Америки Б – изрезанность береговой линии узкими, глубоко вдающимися в сушу заливами Кратковременные морозы и снегопады в субтропическом поясе Северной Америки А – Вторжением холодных воздушных масс с севера материка Б – Влиянием пассатов                       В – Западным переносом Г – Холодным Лабрадорским течением Великие озера образовались на месте: А – Впадин, углубленных ледникам      Б – Разломов В – Опускания земной коры                    Г – Карьеров Причиной возникновения торнадо на Центральных равнинах являются: А – Тропические воздушные массы, перемещающиеся летом с юга на север Б – Арктические воздушные массы, перемещающиеся зимой с севера на юг