Как зарождается ненависть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда методично унижают-унижают... И потом сил нет терпеть всё это....
Гость
Любовь и ненависть зарождаются в схожих областях мозга любовь существенно снижает активность областей мозга, отвечающих за рациональное мышление, а ненависть по сравнению с ней более «холодна и расчетлива» . А проще, наверное, вам не повезло в любви.
Гость
По крупицам.
Гость
Базисом для неё - недостаток воспитания, терпения и понимания...
Гость
От любви до ненависти один шаг.
Гость
Как и всё в нашей несовершенной жизни - появляется "муха" злобы, перерастающая в слона.
Гость
когда объект переступил черту. Я вот глупых людей жалею, а вот если объект достойный-такой себе умный злодей-тогда он достоин ненависти! Ну или злой и глупый (по моему, разумеется мнению) начальник. Тут я ненавижу от бессилия. От того что я не могу быть собой. Что он пытается подавить мою индивидуальность. Это борьба на грани идет всегда . Вот от этого еще рождается ненависть! Когда получается "это я? не я!!!. "
Гость
когда человек осознает, что он слабый... не может смириться.. я думаю, с этого начинается.
Гость
Спонтанно.
Гость
А это называется внутриличностный конфликт. На уровне сознания, как правило.
Гость
от осознания собственной неполноценности)))
Гость
Причиной может быть зависть, обида.
Гость
В результате обиды, несправедливого отношения, предательства по отношению к человеку. Это то, что нужно искоренять в зародыше, пока она не искоренила тебя.
Гость
в процессе самозащиты ЭГО
Гость
Постепенно из зависти и жалости к себе.
Гость
Медленно, но верно.