Как защитить себя от злых вопросов ? Неустроена личная жизнь окружающие просто задолбали вопросом когда свадьба ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А ты спрашивай в ответ: - А у вас когда похороны? ))
Гость
У нас на такой вопрос отвечают: "А что я вам плохого сделала, что вы меня хотите побыстрее замуж спихнуть? или "Завидуете свободе"? или "Хороший мужик на дороге не валяется. А если валяется, зачем его подбирать? "
Гость
Главное действительно внутри себя не переживать по этому поводу. . ваша жизнь обязательно устроится, когда вы будете уверены в себе и своих возможностях.. . все выходят замуж в разное время. Советов давали много, но можно просто спокойно отвечать, что вы даете этой женщине возможность подготовиться к этой свадьбе как следует. . можно конечно пойти ва-банк, и публично задавать ей вопросы на ее больную тему, если она вам известна. . как правило человек начнет избегать того, чьи вопросы ему будут неприятны, то есть окажется эмоционально в вашей ситуации. . но это не приведет к мирному решению. . важно понять что этой женщиной движет. . если возможно поговорить, лучше поговорить..
Гость
Перво-наперво, тебе надо самой перестать слишком чувствительно относиться к этой теме. Согласись, что этот вопрос тебя бы так не раздражал, если бы ты сама не считала это своей большой проблемой! Некоторые окружающие, в особенности твои завистники, чувствуют твоё состояние, поэтому стараются уязвить тебя. Хотя, попадаются ещё и толстокожие, которые, просто бездумно задают такой банальный вопрос... Поэтому, прежде всего тебе надо себя перенастроить. Например, даже в собственных мыслях про себя говорить, что "я пока СВОБОДНА от брака и на данном этапе моей жизни меня это устраивает" Забыть, про"неустроенную личную жизнь"! Ведь, всё равно она есть ( личн. жизнь) и она - устроена! Может не совсем так, как тебе бы хотелось, но ты же работаешь над этим, не так ли?
Гость
простой и функциональный ответ- "опоздала, мы уже развелись. "
Гость
Вы сильно от неё зависимы? В противном случае вариантов очень много можно иронично-шутливо, можно прямо и грубо, а если это ваша подруга, то почему бы не отойдя в сторонку и глядя в глаза спросить-Зачем ты это делаешь? Чего ты добиваешься? и т. д. Если не зависите от данной дамы можете ответить прилюдно-А тебя дорогая почему это интересует? Ты ведь не приглашена?
Гость
и вы злитесть из-за этого пустяка?)) ) Не тратьте себя на мелочи)))
Гость
Если Вам нравится Ваша жизнь, почему так переживаете? Вы не обязаны ставить галочки в том порядке, в каком это "положено". Улыбайтесь загадочно, и все. Пообещайте знакомой публично, что она первая узнает о свадьбе. Должна прекратить, это все-таки намек на воспитание.
Гость
Игнорировать просто.. Отстанут. Вы ж отвечаете наверное подробно на каждый вопрос, оправдываясь? Это Ваша жизнь и никто не имеет права задавать глупые вопросы. Люди просто видят слабинку, могут и специально на нервах играть. Интеллигентность еще никого до добра не доводила. ) Можно отшивать людей запросто, не озлобляясь на них....)))
Гость
Задавай им встречный вопрос. Например: А почему Вы должны так думать, что у меня должна быть свадьба?
Гость
замуж не напасть, только за мужем не пропасть