Ответ(ы) на вопрос:
надо заставить человека обратиться к так называемому "голосу сердца", ведь "голос" всегда отвечает "да". и тогда-таки поймёт человек, что каждый день нужно делать уроки:)))
Запереть в чистой звуконепроницаемой комнате без окон с однородно отштукатуренными стенами (без рисунка) , в которой только стул, стол, на столе лампа, ручка, тетрадка, учебники (только по данному предмету) . В комнате должно быть тепло и сухо. На входе отобрать мобильник, КПК и др средства увеселения. Подождать. Человеку станет скучно. Он начнёт делать уроки. Возможно, он заснёт. Но проснувшись, всё равно начнёт делать уроки.
На моих действуют тлько мягкие уговоры. Ну и страх оказаться отстающими в классе, да и по жизни вообще. А сначала после школы дать ребёнку немного отдохнуть, прежде чем садиться за уроки. Делать сначала то, что сложнее.
никак. не захочет - не будет делать. будете пороть ремнем или другие идиотсткие крайности - только хуже сделаете и станете для него врагом.
попытаться доказать, что это необходимо
А попробуйте, за каждый правильный сделанный урок, чем нибудь поощраять)
ремнем по заднице!)) ) ну а по серьезному у ребенка должен быть стимул к этому!)))
Не нашли ответ?
Похожие вопросы