Как заставить другого человека возлюбить Бога ?
Ответ(ы) на вопрос:
Ключевое слово "заставить" Оно то всё и объясняет, и эгоизм, и безразличие к чувствам другого человека.
заставить нельзя.... надо, чтобы он сам по своей доброй воле это сделал....
Как-то так:
Покажи ему Живого Бога, он сам поверит и полюбит, зачем заставлять, время, деньги и силы тратить понапрасну?
А кто Вас уполномочил заставлять?
Поговорить с его сердцем. Оно ведь знает что такое Бог и как вознести человека.
заставить? если речь идет о Боге, то заставлять бессмысленно. возлюбить? заставить возлюбить - это акт насилия. попытаться убедить - это другое. но там, где речь идет о вере - логика не работает. у каждого свой путь. оставь другого человека в покое.
надо его привязать к батарее и морить голодом, а лучше мучить
легко! Надо недавать ему жить нормально и тогда ему ничего не останеться как уповать в пустоту с той же надеждой.
а вы сами захотели бы полюбить того кто вас заставляет это сделать насильно? У каждого свой путь к Нему.
Для этой цели хорошо подойдёт вот этот нехитрый инструмент
Рово так же как и вас заставить возлюбить Дьявола! Силою добра не пренесешь, оно несет лишь зло! Нам дано право выбора и это право лично каждого из нас, лишая человека этого права вы совершаете самый великий грех пред Богом!
Заставить? Нет такого слова у христиан. Любое насилие, тем более, духовное - не допустимо для христианина.
Насильно мил не будешь! :)
Заставить любить? ! Это называется ИЗНАСИЛОВАНИЕ.
Нет такой возможности. Из Библии: Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись? 27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу. (Мар. 10:26,27)
Ты сама-то поняла что сказала? Как можно заставить любить? (неважно кого)
Что, тупеть в одиночестве скучно.
насильно не надо.. вызовет противоположную реакцию...
Заставишь - разлюбишь ...
Заставить нельзя. Насильно мил не будешь...
Если крепко зафиксировать и творчески использовать пассатижи...
Самый действенный способ, это костры инквизиции. Проверенно временем))
если он не верит, то никак не заставите, все со временем встанет на свои места.
Свидетели Иеговы постоянно пытаются это сделать. думаю надо у них спрашивать.
У каждого человека - своя дорога к Богу.
заставить возлюбить? Утюгом?
на стул ведьмы его!
о сам должен понять
Денег дать.