Как заставить мозг думать, прежде, чем что-либо сказать, сделать? Как вообще начать жить умом, а не сердцем или эмоциями
Ответ(ы) на вопрос:
Опыт. Опыт жизни, и боль.
Когда отвечаете на вопросы попробуйте говорить медленно, так, чтобы окружающим казалось что вы не торопитесь (чуть быстрее эстонского)) . Заставляйте себя хотя бы неделю, топом, когда привыкните сможете говорить нормально, но уже с привычкой обдумывать сказанное
М-да.. почитала Алена и сразу же превратилась в умницу)) ) Сказка)))
А никак. Это диагноз.
Когда вам на жизненном пути встретятся люди, лишенные эмоций и души, живущие только разумом, только тогда вы сможете понять всю ценность умения делать ошибки в поступках и поизнесенных словах. На их фоне вы поймете что такое ЧЕЛОВЕК ЖИВОЙ
Дорогая, Алена! Мозг, как и ум это инструменты нашего существа. Сердце это то место где предположительно находится наша Душа. Сердце по определению должно быть открытым. Из этого следует, что человек с открытым сердцем - добрый, щедрый, благородный и т. д. к таким людям тянется все живое. И нужно стремиться к тому чтобы и ум был открытым. Люди которые сочетают в себе открытость ума и сердца - это очень сильные люди, их сила выражается в том, что они знают, что и когда сделать, например случается проблема - а они знают, причем сразу же, что и как нужно сделать чтобы решить возникшую проблему. У нас у всех есть такие способности, просто у некоторых они даны от природы, т. е. человек уже родился с такими качествами т. е. он в предыдущих воплощениях развил в себе - это. А нам следует всем развивать в себе это сочетание. А вам в особенности, больше чем другим, потому что вы свой вопрос не случайно здесь написали, вас заставляет искать на него ответ ваша истинная сущность. И знаете, что самое "приятное" в вашей ситуации - она (ваша Душа) не отстанет (по себе знаю) , до тех пор пока вы не найдете ответ и не начнете его применять на практике т. е. в жизни вы должны научиться жить по этому Закону, и заставлять Она вас будет не только возникающим вопросом в голове, с годами Она начнет действовать жестче, а проще говоря, всякими неприятностями и несчастьями. Успокоить могу только одним - такие техники есть, слава Богу! В нашем веке, когда мы с вами живем, эти техники перестали быть тайной за семью печатями, их скрывали от простого человека, да и от непростого тоже, а на самом деле этим техникам много тысяч лет. Желаю вам как можно скорее начинать осваивать эти техники, и жизнь ваша наладиться! Будьте счастливы! Учитесь быть счастливой!
Очень просто: не открывать рот и не шевелиться, пока не остынут эмоции.
Этим вопросом Вы уже положили НАЧАЛО.. *)
а нафиг тебе это???
тренировки. если не жизнь, то попробуйте найти игру, где надо сначала обдумать, а потом действовать. в конце концов, человек всему учится через игру)) ) начиная от моторики и заканчивая поведением в социуме. . пысы что-то наподобие мафии. где важнее убрать оппонента, чем неприятного человека
это называется привычка какую привычку в себе поселим, с такой и будем жить если задаешь вопрос, значит в тебе завелась вредная привычка -огрызаться на замечания -раздражаться, гневаться, обижаться Умягчить сердце, оставаться доброй и спокойной не зависимо от ситуации задача многотрудная и важная задача всей жизни Пиши. если что...
Вот бы и мне научиться))))
Спросите у души., нельзя жить только разумом...
Поможет лишь пересадка настоящего.