Как зделать чтоб комп. увидел второй привод?

Как зделать чтоб комп. увидел второй привод?подключаю 2 привода - один из работаэт, второй -нет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если IDE и на одном шлейфе - выставить перемычки на каждом, чтобы один был MASTER, второй SLAVE. Обычно на приводе положения нарисованы.
Гость
В биосе сделай настройки или делал? И про перемычку, правильно говорят!
Гость
может нужно проверить расположени перемычек сзади привода, и зайти в биос убедится что подано питание на них
Гость
А ты тачку то перезагрузи, глядишь и увидит... -))
Гость
Какой тип подключения приводов - IDE или SATA?