Как зделать эту задачу: Даша истратила на покупку красок 40 р. после этого у неё осталось на 10 р. меньше, чем она истратила. Сколько рублей было у Даши сначала? Запиши решение задачи по действиям с кратками пояснениями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). 40-10=30(руб)-осталось; 2). 40+30=70(руб)-было у Даши сначала.Ответ: сначала у Даши было 70 рублей.