Как зделать уравнение из этой задачи? Из города одновременно в противоложных направлениях вышли два путешествиника. Через 5 часов расстояние между ними было равно 45 киллометра. Первый путешественник шёл со скоростью 4 км/ч.С ...

Как зделать уравнение из этой задачи? Из города одновременно в противоложных направлениях вышли два путешествиника. Через 5 часов расстояние между ними было равно 45 киллометра. Первый путешественник шёл со скоростью 4 км/ч.С какой скоростью шёл второй путешественник?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х км/ч - скорость второго путешественника. (4+х)*5=45 4+х=45/5 4+х=9 х=9-4 х=5 Ответ: скорость второго путешественника 5 км/ч