Как же определить, Звезда тебе светит или всего лишь Планета отсвечивает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Планеты - холодные тела (небесные :), у них большая часть энергии света в инфракрасных лучах. ------------------ Если нет под рукой инфракрасного телескопа, то определять можно сердцем - оно-то всегда чувствует настоящее тепло, а не его отражение :))
Гость
думаю, для современной астранми это не проблема.. а на глаз никак не определить.. .
Гость
В мире не должно быть пустоты. И поскольку главным для человека является желание, составляющее основу творения, и им измеряется, мал он или велик, должно быть у человека какое-то желание – то ли к нашему миру, то ли к миру духовному. Желание – это единственное, что было создано. Желание – это место, желание – это творение, желание – это все части всего сотворенного. Кроме Высшего света существует лишь желание. Внутри этого желания происходят различные явления. И все имена, которые мы даем всевозможным процессам, ощущая и наблюдая их в какой-то форме в реальности, - все они обозначают явления, происходящие внутри желания. Желание называется местом всех этих явлений. Обычно мы различаем в этом желании два уровня – духовный и материальный. Духовный уровень – это желание наслаждаться от Творца или уподобиться Ему – клипа или святость. Материальный уровень – это желание, которое не распознает Творца и пребывает внутри себя, считаясь только с тем, что есть в нем самом. Но и в материальном, и в духовном, и во всей реальности все сотворенное представляет собой только желание. ТАК ЧТО, ЗВЕЗДЫ ИЛИ ПЛАНЕТЫ. ВОВСЕ НЕ ВАЖНО. ВСЕ ЧТО МЫ ВИДИМ И ОЩУЩАЕМ. ВСЕГО-ЛИШЬ КАРТИНКА РИСУЕМАЯ В НАС, И ЯВЛЯЕТСЯ ОТПЕЧАТКОМ НАШИХ СВОЙСТВ.
Гость
звёзды мерцают, свет планет на небе более ровный
Гость
Спустись на землю и такие вопросы пропадут.
Гость
Главное это свет, где-то очень-очень далеко, но доходит до нас.
Гость
Если интересует только свет, и он одинаков, что у Звезды, что у Планеты - то какая разница, кто светит? А если интересует источник, и по его свету не определить его природу, тогда надо искать другие признаки...
Гость
Иногда хочется, что бы хоть что-нибудь подсвечивало,
Гость
лучше не определять
Гость
Наверно это всё равно что читать книгу в оригинале или в переводе. Хорошо что светит, с неточнастями разберёмся.
Гость
Да здесь только всё отсвечивает от источника света Солнца а Солнце это глаз Божий...
Гость
Главное светит.