"Как жизнь скучна,когда боренья нет...." Испытываете ли Вы скуку?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для скуки нужно иметь такую роскошь как свободное время, а этим мы не богаты. Да и предлосположенность в характере не имеем. А борење у нас есть везде, даже здесь, на Ответах.
Гость
Если найти и понять свои цели, и делать всё для их осуществления, времени на скуку не будет.
Гость
скуки нет, он жизни нет тоже !
Гость
нет! у меня полно дел=))скучать просто некогда!
Гость
Нет. Не скучаю и борюсь.
Гость
Скука и лень- это путь к изучению самого себя, своих эмоций, мыслей. Если ее правильно использовать, то можно вернуть много энергии потраченной впустую.
Гость
Всякое бывает. каждый день преподносит свои сюрпризы- как приятные - так и не очень.
Гость
Нет, только радость, но это бывает не так часто.
Гость
Иногда. Только когда нечего почитать-послушать, некому позвонить, не с кем погулять и проч.
Гость
нет времени скучать
Гость
Даже от того, что есть все вы, которые принимают участие в этом проекте, уже не дадут никогда появиться скуке.
Гость
У меня сейчас именно этот период. Надо менять жизнь.
Гость
Надо не бороться, а прийти к симбиозу и наслаждаться!
Гость
Не даю себе засохнуть.
Гость
нет времени скучать....
Гость
Что - что, а скучать некогда!! ! Надо мной посмеиваются знакомые. Я не хожу, только бегаю. Время все расписано. Через день хожу на спорт, сижу здесь и стораюсь не забывать близких. Дааа, еще и на работе появляюсь.
Гость
Иногда случается! Присутствие в зоне комфорта помимо несомненных плюсов имеет и свои минусы - скууушно! Но, честное слово, ни за что не променяю то, что сейчас имею на суету, маету, постоянную заботу!
Гость
Разве с компьютером можно заскучать? Тут можно играть, читать, смотреть, слушать, писать, рисовать, программировать, лазать в интернете, общаться.. . Просто всё в одном. Тут не до скуки, даже если делать нечего. Главное, чтобы софт соответствующий был и интернет.
Гость
Вечная тревога, труд, борьба, лишения – это необходимые условия, из которых не должен сметь думать выйти хоть на секунду ни один человек… Чтобы жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, вечно бороться и лишаться. А спокойствие – душевная подлость… . Л. Н. Толстой
Гость
Приходится лицо держать ... Всегда уверенной быть, стильной ... Жизнь продолжает диктовать – Что надо оставаться ...сильной ... Задачи сложные решать ... Хотя решенье очень трудно ... И помощи ничьей не ждать ... Приходится всегда быть ...мудрой ... И на завистников плевать ... Идти по жизни жёстко, твёрдо ... Не жаловаться, не стонать ... Ведь выживает только ...гордый ... Но как же хочется порой Чуть - чуть расслабиться украдкой ... И просто быть самой собой ... А для тебя – родной и ...сладкой ... Ну не хочу я сильной быть! В разлуке даже неизбежной Я так хочу тебя любить! И оставаться твоей ...нежной
Гость
Раньше да, последнии 3 месяца нет, мыслями развлекаюсь ""
Гость
Не знаю, что это такое... ЧЕСТНО! Даже наедине с собой не скучно)
Гость
скука от безделья
Гость
Уж что-что, но не скуку. Потому как боренья в моей жизни не прекращаются)
Гость
Ниче себе сколько ответов! Никто скучать не хочет! Вот это дело! Я тоже не хочу, потому как есть у меня любимое дело, я шторы шью, а когда не шью-то цветы делаю, или обучаюсь фотошопу, даже не хватает времени, а еще я ЧП, счас отчеты по персонификации сдаю....
Гость
скука-это излечима, что то поменять в жизни, где то проявить активность ...
Гость
Отсутствие новостей - уже хорошая новость. (Это потаму что замучили плохие новости валиться как из рога изобилия!)
Гость
Не, мне жить интересно
Гость
У меня -вся жизнь борьба. Очень соскучилась по скуке.
Гость
Только неудовлетворенность может стать трамплином к полному изменению вашего нынешнего состояния..., ищите выход, выход есть...
Гость
испытывал когда-то.... когда не понимал совсем ничего.... когда слаб был и поддавался при любых неприятностях моральным упадкам.... без борьбы счастья не будет.... потому что жизнь гладкой не бывает....
Гость
Жизнь полна неожидонности, так что скучать не приходиться. Не знаю как у тебя.
Гость
когда работы нет - боришься со скукой, это тоже борьба. вся жизнь борьба.. . честно, это трудно, но через трудности мы становится сильнее
Гость
я б с удовольствием денек поскучала, но жизнь бьет ключом и, в основном, по голове:))))))))))
Гость
Жизнь моя это борьба, ничего просто так не дается, поэтому и скучать некогда.
Гость
Страшней, чем горе, эта скука. Где ты, последний терн венца, Освобождающая мука Давно желанного конца? С ее бессмысленным мученьем, С ее томительной игрой, Невыносимым оскорбленьем Вся жизнь мне кажется порой. Хочу простить ее, но знаю, Уродства жизни не прощу, И горечь слез моих глотаю И умираю, и молчу. Д. С. Мережковский.
Гость
Жизнь пуста без любви
Гость
когда была безработной-томилась без дела, а теперь работаю, скучать некогда