Мне нужно написать реферат на тему как я понимаю слово счастье, помогите,лучшему 10 балов

Мне нужно написать реферат на тему как я понимаю слово счастье, помогите,лучшему 10 баловможет что для вас счастье
как вы понимаете это слово
лучшему 10,остальным 5,помогите,плиз..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я помогу. Но частично. Потому-что никогда не смогу написать за тебя, что такое счастье. . Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок. — Что ещё слепить тебе? — спросил Бог. — Слепи мне счастье, — попросил человек. Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины. (это древняя притча) Просто знай, что счастье для каждого своё. И у каждого свой путь к счастью. Счастье бывает, только у тех людей которые умеют его видеть. Т. е. те кто прошёл через горькое, потому-что только пройдя через горькую ношу, можно почувствовать счастье.
Гость
Счастье- часть чего-то, общества, город, район, дом, двор, работа, семьи, друзей, кота, попугая... человек пребывая с ними испытывает радость, трепет, любовь, сострадание, нежность и другие чувства - вот это и есть счастье... человек счастлив с кем...? с кем ему хорошо, безопасно, и не надо лгать... доверчивость))) вот такой конгламерат счастья. Обратная сторона - когда человек несчастлив в этих внешних проявлениях жизни...
Гость
Зайка! Вопрос не в количестве баллов)) ) Сколько людей - столько и понятий о счастье (кусочек глины) . Можешь смело философствовать, В моем понимании - это Любовь! Открытая, искренняя и всеобъемлющая!! ! Я обожаю жизнь свою! Люблю работу, дом, семью, Люблю я звезды, снег и птиц! Моей любви не знать границ! Я счастье чувствую всегда: Когда я сплю и ем когда, Тем более, когда гуляю Или с людьми когда общаюсь. Я сказку вижу наяву. То я спокойна, то пою, То я мечтаю, то скачу, То в небо в мыслях улечу, Глаза закрою – запах роз… Мой разум до любви дорос! Я от любви лечу, ПАРЮ! Жизнь! Я тебя такой люблю! Желаю счастья всем вокруг! Пусть каждый для себя откроет вдруг Путь радости, успеха и добра! Мой друг, любовь тебе открыть пора!! !
Гость
Странная тема... это как вопрос в чём смысл жизни. Счастье оно у каждого своё.Для меня как я помню -это фонтан тепла, радости, любви бьющий изнутри, желание согреть, обнять всех кто рядом, знакомых и не знакомых вобщем это неописуемо!
Гость
счастье, настоящее счастье, это когда находишься с любимым человеком, и знаешь что никто у же не нужен, ни тебе, ни ему. Счастье это чудо, С одной стороны, как говорил Честертон, «самое удивительное в чудесах то, что они случаются» . Но однозначно ответить на этот вопрос невозможно, ведь для кого-то счастье в деньгах, для кого-то в здоровье, для кого-то в любви. Если для кого-то сбывается его самая заветная мечта, и больше ничего не надо, это счастье
Гость
Счастье - лишь передышка Яркая вспышка в море проблем...