Какая акустическая система лучше с саббуфером или просто 2 калонки (2.1 или 2.0)
Какая акустическая система лучше с саббуфером или просто 2 калонки (2.1 или 2.0)определяюсь между - 2х30 Вт
или -
Сабвуфер: 30 Вт RMS
Сателлиты: 2 х 15 Вт RMS
или -
Сабвуфер: 30 Вт RMS
Сателлиты: 2 х 15 Вт RMS
Ответ(ы) на вопрос:
Саббуфер расширяет зону стереоэффекта, то бишь не нужно находиться при прослушивании фонограммы в строго определённом месте ( напротив колонок на расстоянии равным1,5 х S - где S расстояние между колонками) . А технически саббуфер объединяет левый и правый каналы в один с более низкой частотной характеристикой (вот и весь секрет)
с сабвуфером будет лучше. Звук более реальный
Чтобы долбить, то лучше с сабвуфером, безусловно. А если низкие частоты не нужны (басы) , то и 2 колонки сойдут.
Конечно с сабом.
а эт от тебя зависит, нужны тебе басы или нет