Какая "болезнь" снижает качество жизни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.. -алкоголизм
Гость
Хандра!
Гость
та, которая неизлечима и ведет к упадку духа
Гость
комплекс неполноценности, одиночество, отсутствие любимого человека.
Гость
про себя сказала бы мнительность и заниженная самооценка
Гость
"Медвежья". Для молодых и продвинутых: В старину было поверье, когда медведя сильно напугать, то убегая происходит недержание кишечника.
Гость
подозрительность и недоверие....
Гость
Одна говорят точно повышает - "на кого-нибудь залезть"
Гость
Любая. Потому что болезнь.
Гость
Хроническая
Гость
любой недуг снижает качество жизни
Гость
рак...
Гость
Ну таких много. Артрозы, артриты, например. А инсульт - вообще сосудистая катастрофа, когда больной становится лежачим, какое уж тут качество.
Гость
Это что-то слишком заумно. Почему "болезнь" в кавычках? Что под этим подразумеваете?