Какая церковь в Москве самая старая, намоленная?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Елоховская
Гость
Одна из старейших - шатровая в Коломенском.. . 14 век...
Гость
Намоленная церковь -это конечно хорошо. Но в любом храме обитает Дух Святой. "Крещение это не кинетика, а потенция. Зато какая! С души сняты путы, кандалы первородного греха — живи, возрастай! Тут уж душа должна потрудиться. Потрудись, душа, не ленись — доброделание и молитва, Таинства Церкви и самопознание: все доброе тебе прилежит. Для души губителен, ядовит грех — беги от него, очищайся от него: все это тебе дано в Церкви. " протоиерей Михаил Шполянский
Гость
Езжайте на святую землю к реке иордан самая старая река
Гость
Любая церковь подойдет
Гость
По поводу САМОЙ старой не скажу. Но без сомнения, одни из самых старых - это кремлёвские соборы - Успенский, Архангельский.. Я как-то давно был там (взял билет и пошёл побродить по кремлёвским достопримечательностям). Заходил в соборы... Ощущение незабываемое. И намоленность чувствуется и дыхание древности, истории... Незабываемо.