Как Вы думаете сорок дней поста сказывается на психическом состоянии человека?
Как Вы думаете сорок дней поста сказывается на психическом состоянии человека?начинает видеть чертей, летать вместе с ними на горы и по городам...
Ответ(ы) на вопрос:
мозг хуже работает из-за низкобелковой диеты
Пост имеет разные степени сложности и на него нужно брать благословение.
Лишение себя пищи вообще на какие-то сроки могут лишь здоровые люди. Для больных достаточно отказ от мяса.
Ничего с ним не случится. Прочтите книгу "Чудо голодания". автор Поль Брэгг. Он месяцами голодал. Прожил долго. "Поль Брэгг умер в декабре 1976 года в возрасте 95 лет. Но умер он отнюдь не от старости. Смерть этого человека - трагический несчастный случай: во время катания на доске у побережья Флориды его накрыла гигантская волна. Спасти Брэгга не удалось. Его оплакивали пятеро детей, 12 внуков, 14 правнуков и тысячи последователей. Патологоанатом констатировал, что сердце, сосуды и все внутренние органы этого человека были в превосходном состоянии. Брэгг был прав, когда говорил о себе: "Мое тело не имеет возраста". Прочитав эту книгу, вы узнаете о том, как правильно голодать, чтобы очистить свой организм от накопившихся в нем токсинов и сохранить здоровым сердце, какие продукты предпочтительнее употреблять, как продлить жизнь до 120 и более лет.
Конечно сказывается. Только вот в какую сторону, это уже от самого человека зависит, от его внутреннего мира, темперамента и окружающей среды.
а ты попробуй 40 дней не жрать) , потом расскажешь, как думается о холодильнике)
Пост равен утончению. Нормальный, зоологический, благополучный человек недоступен влияниям высших сил. Пост расшатывает это физическое благополучие человека, тогда он делается доступнее воздействиям иного мира, идёт духовное его наполнение. о. А. Ельчанинов Гастрономическая составляющая поста не цель, а лишь средство для правильной духовной жизни, основанной на молитве и таинствах Покаяния и Причащения. Пост без молитвы - это просто диета. Под постом надо разуметь не только воздержание в пище, но совокупность всех подвижнических средств в борьбе со страстями. Первая и основная ступень его - воздержание от определенного состава пищи, ее обилия и сладости, а дальнейшие ступени касаются внутренних задач: воздержание от всяких вообще скверн. Это истина, установленная подвижническим опытом, и все слова о том, что "лучше, чем не есть скоромного, - не злиться, не обижать, не завидовать" - пустые слова. Четыре многодневных поста положены Церковью перед великими праздниками. Они духовно подготавливают нас к ним и помогают обновиться, как четыре раза в год обновляется сама природа. Этот обычай возник у древних христиан для того, чтобы почувствовать величие праздника, перед которым должны отступить даже самые естественные потребности человека в пище.
))))))))))))))))))На гаишниках точно сказывается!!!!))))))))))))))))))) ) ЗЫ)))))))))))