Вам не кажется ,что православные грешат против 1 заповеди:.
Вам не кажется ,что православные грешат против 1 заповеди:.вам не кажется ,что православные грешат против 1 заповеди: Аз есмь Господь Бог твой; да не будет тебе бози инии разве
Мене.И,что разве Христу исполнили всю полноту молитв ,что надо молиться еще кому-нибудь?ведь Христос сам сказал ,что через него только можно придти к Богу.ответьте кто чем может
Ответ(ы) на вопрос:
А почему Вы ЛЖЁТЕ в своих вопросах: ("почему я должен им молиться ещё НАРАВНЕ со Христом" ) Никто НАРАВНЕ со Христом не молится - потрудитесь узнать Православие хотя бы на детском уровне Воскресной школы. Святые для нас не боги, а люди. Молиться друг за друга никто не отменял. Тем более это могут делать те, кто стяжал благодать у Бога. Мы не разделяем Церковь Христову - она едина. Земная и небесная. Где Христос - Глава. Именно на этом основании верующие члены единой церкви едины и в молитве. Протестанты, отвергнув Церковь, отвергли и всё остальное. Они спорят о частностях - иконах и др. , забывая, что потеряли ключ к главному - Церкви Христовой. С этого надо начинать и того не оставлять. Одно и то же слово Церковь мы понимаем ПО-РАЗНОМУ. О Церкви много сказано здесь: http://pravkniga.ru/intlibs.html?id=1789... Если Вы не поймёте, что значит для нас Церковь, обо всём остальном говорить нам с Вами бесполезно. И, наконец, прежде, чем учить нас Заповедям, Сами не забывайте о Девятой заповеди: Не ЛЖЕсвидетельствуй.
Это не православные нарушают, это еретики не догоняют.
Святые едины в Боге и усердные молитвенники о тех, кто к ним обращается в молитвах!
Почитание святых и обращение к ним не противоречит Библии. Например: 7 И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов. 8 Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов. 9 И пошли Елифаз Феманитянин и Вилдад Савхеянин и Софар Наамитянин, и сделали так, как Господь повелел им, - и Господь принял лице Иова. (Иов. 42:7-9)
Проблема в самом вашем вопросе, вы допускаете ошибку и на эту ошибку опираетесь! проанализируйте свой текст! Вы наверно незнакомы с учением Православной Церкви, например-с чего вы взяли, что Православные молятся святым наравне со Христом ?
Не кажется, молимся иконам Божьей Матери, святых Ангелов, святым людям, но молится должны не как Богу, а как близким к Богу, угодившим Ему своей святою жизнью. Они по любви к нам молятся за нас перед Богом. И мы должны просить их помощи и заступления, потому что Господь ради них, скорее услышит и наши грешные молитвы.
Заповедь первая (и, пожалуй, последняя) : Быт 2: 16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него
а вторая, а четвертая заповеди?
Не кажется,
Отличный вопрос! Слава Богу, православные начинают догонять!
Христос не отменял Декалог (10 заповедей) . "Не отменить пришёл я Закон, но восполнить". Учение Христа изложено в Нагорной проповеди, но похоже, что её мало кто читал.
Не кажется. А вам бы лучше подумать о своих грехах.
Не вижу противоречия. Христос сказал - "Я дверь через которую вы придете к Богу" (это я своими словами пересказываю) . Бог является Триединым. А Христос одна из сущностей Бога. Даже в Ветхом завете Бог является в виде трех ангелов. Так вот Христов - это Ангел Совета.
Он и есть Бог. "Я и Отец -- одно"
да ...переписывали библию переписывали, чтоб скрыть всю правду и все равно не досмотрели.. . хреновые писатели
Не кажется. А, если вам что-то "кажется", креститься надо. А то так и будете болтаться в непонятном состоянии: http://iriney.ru/sects/theory/index.htm
А вам не кажется, что на войне например православный тоже заповедь нарушают? Про неубий
не наступайте на больную мозоль православия!