Какая главная мысль повести А.С.П. Санционный смотритель? Какая главная мысль повести А.С.П. Санционный смотритель?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В "Станц. смотрителе" Пушкин выдвигает демократическую тему "маленького человека". Своей правдивостью, глубоким проникновением в в характер человека, отсутствием всякого мелодраматизма, сентиментализма, как в "Бедной Лизе" все эти сентиментальные герои сменяются РЕАЛЬНЫМИ ТИПАМИ И БЫТОВЫМИ КАРТИНАМИ НЕЗАМЕТНЫХ, но во всём хорошо знакомых уголков русской действительности. Такова почтовая станция, где писатель и находит неподдельные радости и горести жизни красавицы-дочери и несчастного её отца-станционного смотрителя, который рассказывает Пушкинй о своей несчастной жизни. Это уже настоящий РЕАЛИЗМ-ВСЯ ПРАВДА ЖИЗНИ.
Гость
С детства нужно не только любить, но и воспитывать своих детей, что такое хорошо, что такое плохо.
Гость
Не бросай родителей, гоняясь за лучшей жизнью.