Какая на ваш взгляд лучшая программа для контроля за состоянием жестких дисков?

Какая на ваш взгляд лучшая программа для контроля за состоянием жестких дисков?Пользуюсь Hard Drive Inspector. Есть лучше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О проекте MHDD MHDD — это небольшая, но мощная бесплатная программа, которая предназначена для работы с накопителями на самом низком уровне (насколько это возможно) . Первая версия была выпущена в 2000 году мной, Дмитрием Постриганём. Она была способна произвести сканирование поверхности накопителя с интерфейсом IDE в режиме CHS. Моя главная цель — разработать диагностическое ПО для накопителей, которому бы доверяли.
Гость
А что там контролировать? Температуру раз в месяц глянуть. Если хард загибаться начнет это незамеченным по любому не пройдет. Современные диски чрезвычайно надежны (что удивительно, учитывая сложность конструкции).
Гость
Victoria,MHDD