Какая нация первая приняла христианство. какая нация первая приняла христианство
Ответ(ы) на вопрос:
Евреи. С тех пор существует Иерусалимская православная патриархия.
Первые приняли христианство армяне, и они очень этим гордятся.
нацизм породили евреи, Гитлер тоже еврей - христианин
Верно, сначали евреи - некоторые, затем греки, римляне, азиаты, славяне - по проповедям Андрея Первозванного, а первое христианское государство - Армения.
иудеи, потом римляне, потом греки
Думаю, евреи.. . Ведь Христос вроде где-то в Палестине родился (если правильно помню) . А вообще считается, что Армения-первая страна, которая на официальном-верховном-властном уровне приняла Христианство
Во времена, когда зародилось христианство в восточных провинциях Римской империи, никаких наций не было в помине. Нации сложились при капитализме. До этого были народности, а ещё раньше племена