Какая нормальная температура для винчестера WD Caviar Green 750 гиг?
Ответ(ы) на вопрос:
как тебе моя температура работает уже год практически не выключаясь идет раздача через торрент так что нагрузка на него постоянно ..проверял всем чем можно изменений нет как купил так и сейчас состояние тоже WDC WD10EACS-00ZJB055 °C (131 °F)
Норма - 40 по Цельсию. Но и слишком мало, тоже плохо - в винче есть механика, и при 40 он проживёт дольше, чем при 18. 45 - это тоже терпимо, но я бы освободил мемто вокруг него, чтобы обдувалось получше, покрепче прикрутил к корпусу (чтобы теплообмен шел) . Курер покупать точно нет необходимости. Вреда будте больше (шум, пыль, энергопотребление).
40 градусов
Поставте кулер на винт и будет вам счастье в виде температуры около 32градусов...
Для всех винтов норма до 40 градусов. Обычно под вентелятор их вешают. Значит Грин плохо охлаждается, у меня тоже ВД 160 - 32 градуса, а второй ВД 640 - 37 градусов.
40-50 по цельсию