Какая разница между интриганками, авантюристками и аферистками? меньше br больше

Какая разница между интриганками, авантюристками и аферистками?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разница в масштабе. И потом, если в первых двух случаях может присутствовать положительный момент (допустим для достижения какой-либо благой цели) , то третья категория- просто мошенники.
Гость
Одним мирром мазаны....
Гость
Дела те же, но называет себя каждая совершающая их по степени присутствия такого чувства, как совесть.)
Гость
Одни начинают, другие продолжают, третьи заканчивают.)
Гость
интриганки берут в рот, авантюристки - в руки, а аферистки - в карман
Гость
1 просто любитель, 2 профи, 3 преступная профи.