Какая разница между трусостью и осторожностью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осторожность не отказывается от намерений, она просто учитывает риски и не рискует без надобности. Трусость отступает перед необходимостью действовать, преувеличивая риски и элементарно избегая любой мало-мальской ответственности за происходящее.
Гость
Иногда - это только чья - то интерпретация.. . Кто -то осторожность назовет трусостью, но сам человек считает это мудрым поступком. Разность - зависит от РАЗНОСТИ самих людей, дающих данные определения!
Гость
Трусость.. это патологическая, чрезмерная жалость к себе... которая выражается в отказе от любого риска.. сильно его преувеличивая.... Осторожность... -это мудрость ...при решении той или иной задачи!
Гость
очень тонкая грань.. . но чрезмерная осторожность, т. е. даже в той ситуации, где она неуместна и просто необходимо что-то отстоять, то это уже все-таки трусость, как не крути...