Какая разница между верующими евреями,верующими христианами и верующими мусульманами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все верят в Бога, но мало кто познал Бога, как Отца.. . и стал дваждырожденным- чадом Божием..) ) Потому- и ревность друг к другу в вопросах веры в Бога... И неприятие одних. другими.. ( есть такое )..
Гость
Ритуал и антураж.. . По большому счету все это не играет никакой роли. Главное - помочь душе настроиться на Божественный камертон. А по какому ритуалу и в каком антураже совсем не важно.
Гость
евреи (ивриим, евсеи (древние каббалисты) не верующие... , верующие иудеи (ихудим) -между евреями и иудеями-есть разница.. . евреи (евсеи, каббалисты), не иудеи... знания ставят выше веры..., и верят в то что постигают своими ощущениями, чувствами, познаниями, исследованиями, состояниями ДУШИ, и ШЕСТЫМ ОРГАНОМ ЧУВСТВ, и т. п.. . евреи (ивриим, евсеи, каббалисты) изучают ДУХОВНЫЕ, ВЫСШИЕ СИЛЫ, МИРЫ, ДУШУ, ТВОРЦА, и т. п. если вера выше знаний, то это фанатизм.. . верить надо в то что ощущаешь, чувствуешь, и т .п в ДУШЕ... , и проверка правильности пути к цели и замыслу ТВОРЦА происходит творением получением СВЕТА ТВОРЦА в ДУШЕ..
Гость
зачем искать разницу? давайте искать что нас объединяет-и будем жить мирно:)
Гость
никакой, всем одинаково дурят голову.
Гость
Все лезут по одной лестнице в небо. Но только христиане поднялись выше и вышли из ямы. А остальные на первых двух остановились. Дальше только христианство: любить Бога и человека.
Гость
зоро прав
Гость
евреи- народ, а остальные - вероисповедание)))
Гость
Никакой, все зомбированы.
Гость
Мусульмане и евреи - более близки к богу, потому что исполняют обряд обрезания, как иесус.
Гость
разница в способах, методах познания Бога
Гость
Зорро жжешь XDD
Гость
Думаю, немного корректнее было бы: "какая разница между исповедующими иудаизм, исповедующими христианство и исповедующими ислам". Ибо грань между "еврей" и "иудей" достаточно тонкая.
Гость
Между верующими разницы нет. Все эти люди счастливы одинаково.