Какая разница умрёшь умным или глупым?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никакой. Вчера только об этом думала. Все так оскорбляются если слышат в свой адрес, что глупые. А какая разница. Главное получать от жизни радость и быть счастливым. Многие глупые счастливы например в семейной жизни, а умные часто одинокы и несчастливы.
Гость
Никакой. Разница лишь ощущается тогда, пока живешь.
Гость
Умные не умирают!
Гость
Каким был- такая публика и будет на похоронах "куражится".
Гость
Глупым умирать не так смешно.
Гость
Дело не в том, умирать глупым или умным, главное - жить, чувствовать и понимать жизнь.
Гость
В момент смерти - никакой. Но жить лучше умным (если ум - это благоразумие).
Гость
глупый пути из ада не отыщет.
Гость
есть одна притча: сидя на дереве под которым ходит тигр, глупец в ужасе перед явной смертью, а мудрец наслаждается красотой природы во круг и не думает о смерти так как все о ней знает. =))
Гость
разница в том: умрешь - поздно, или рано.. . ;)))
Гость
Разница есть и большая. Умный всегда принимает смерть с достоинством и осознаёт её существование, а глупый бьёться в страхе и не понимает, что смерть пришла
Гость
Точно, разницы нет, все равно умирать.
Гость
от этого во многом зависит каким ты родишься в следующий раз! :)))
Гость
Мясу пофиг а душа нафиг.