Какая религия была самая первая в человечестве. Очень хочется знать.
Ответ(ы) на вопрос:
ВЕДЫ - самые ДРЕВНИЕ священные писания в мире. wikipedia.org/wiki/Веда
В Библии мы видим Божья вера связанная с Его обещанием Спасителя, который сокрушит змея в голову-Адаму. Адам передал верному Авелю. Вторая не точно исполняющая заповедь о избавлении от греха через пролитие крови, а вместо этого Каин принес Богу неподобающее в то время приношение. Это была первая религия-Каинова. Теперь вы можете сказать что религия всякая, которая неточно исполняет Божье желание.
Единобожие. Религиоведы находят в примитивных политеистических культах следы Единобожия.
Кто, кто. Конечно Свидетели. И первым был Иисус (Откровение 1:5) А человеческая линия Свидетелей началась ещё с Авеля. (Евреям 11:4, 39 , ,2:1)
религия-от слова связь в раю Адам был чист и беседовал с Богом и Бог отвечал ему грехом повредился, что даже решил спрятаться от Бога потом всю жизнь плакал, молился Православие дает человеку возможность вернуть прежнее адамово состояние борьба за свою душу-спасение, смысл жизни
Ведическая культура .
Ведизм!
Раджа Йога.
Советую почитать книгу ШЮРЕ "Посвящённые" http://www.koob.ru/eduard_shure/ Она ответит на все ваши вопросы