Какая религия была у Египтиан и в древней Греции ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Политеизм. Особенно в Греции. Там в каждом городе могли прибавляться ещё и свои божки.
Гость
язычество
Гость
Египтяне этим и отличались от других.. . 1 они поклонялись многим богам 2 они слушали инакомыслящих
Гость
Обыкновенное идолопоклонство
Гость
И то и другое - язычество.
Гость
В Египте культ зверо-Богов. В Греции человеко-Богов.
Гость
назовите политеизмом в египте был монотеизм при Эхнатоне, но он не долго продержался
Гость
Позднее это назовут язычеством. Или политеизмом. Или многобожием.
Гость
это наше время собрало в кучу всех упомянутых богов.. . а тогда в каждом городе был свой бог... у кого Зевс, у кого -Афина. ...Практически-нынешний монотеизм...