Почему Исус (Иса)(мир ему) не запретил христианам пить вино ?

Почему Исус (Иса)(мир ему) не запретил христианам пить вино ?ведь явно от алкоголя одно зло ...
даже некоторые атеисты это признают
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет.. . Вино - это святое. Как и воспитание себя, возможность не зависеть от низменных страстей. Запрещают обычно в низших обществах и молодым народам, которые еще не достигли развития во времена Ветхого Завета. Запрещают маленьким детям. Если общество зрелое, то следует объяснять, а не запрещать. Зла не существует. Есть добро, которое употребляют с неверной целью, без меры и осознания. Так во всем. Вред не от вина, а от человеческой неумеренности в питье, бескультурии и стремление употреблять низкокачественное пойло. Плохо, когда оно употребляется не в качестве застольного напитка в очень небольших количествах и разбавленном виде, а в качестве "источника наслаждения"... Но это сложно, так как таков обычай, навязанный в умах. Обычай потакания своим слабостям. На этом делают деньги. Но христиане знают как освободиться от страстей. И это дал нам Христос, дала нам Церковь. Вспомню знаменитое высказывание: "Во время революции не кровь текла ручьем, а вино и алкоголь, на которые бескультурщина смачно набросилась и сметая все на своем пути, безмерно уничтожала... "
Гость
Я не считаю вино злом. маненько можно, если культурненько. Иса тоже так считал, уж все лучше чем от первой жены ко второй, от второй к третей. вот это ваш Мухаммад разрешил и радуйтесь, а водку нефиг пить, а то в мой город приезжают мусульмане (они себя таковыми считают) пить не умеют, а пьют.
Гость
12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1Кор. 6:12)
Гость
Есть мнение (весьма распространенное) , что при переводе Библии на греческий (а у них с вином, сами знаете, неплохо был загружен рынок) умышленно или случайно слово "вино" перепутали с "виноградным соком")))
Гость
...Вы - соль миру... Невозможно этому следовать будучи нетрезвым. Но! Это выбор каждого человека. В нашей Церкви нет ни одного употребляющего алкоголь. Я уже 16 лет. Скажу честно, НИЧЕГО не потеряла!.
Гость
запретил-и бухать и трупы жрать и христианам и мусульманам, но вы и те и те компромисы для себя нашли.
Гость
Что не успел Иисус, завершил Мухамммед, ибо жил на 600 лет позже и был мудрее с точки зрения современного обывателя.
Гость
Ну во-первых в Библии сказано, "И не упивайтесь вином... ",просто люди не послушные... . Я не думаю, что Мухаммед разрешал мусульманам курить и выращивать план... . Так же ? Все мы дети Бога, и все - непослушные. И христиане и мусульмане - люди, а человек грешен по природе своей... . Оттуда и все беды наши....
Гость
Это символизирует его кровь, которую он пожертвовал за человечество. НО он не говорил, и тем более не советовал ужираться в хламище, до потери пульса.
Гость
Это не Иисус разрешил, а лжеучение Павла. А в Коране написано: "Они спрашивают тебя о вине и майсире (азартных играх). Скажи: "В них обоих-великий грех и некая польза для людей, но грех их-больше пользы"..."Коран, Сура2,Аят216(219)по пер. Крачковского. Многие почему то пропускают слова"великий грех" и видят только"некая польза".
Гость
Искушениями Боги испытывают нас. Чем ближе к нам искушение, тем сильнее наш Дух и наша Вера в высшее предназначение.
Гость
что то я не пойму, а вам то что? следуйте Аллаху, он вообще не разрешает пить алкаголь
Гость
Сам любил употребить, да и верующих больше будет .
Гость
1Кор. 6:10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
Гость
В вине, как и в еде, греха нет. Грех - в пьянстве и обжорстве. Все хорошо В МЕРУ.
Гость
Сам любил пригубить
Гость
– О… В таком случае, на улице жарят мясо и… Всемогучий Овес снова вытер глаза. – Гм… а рыба есть? – Сомневаюсь. – В этом месяце мы едим только рыбу. – О. Но даже равнодушный тон не помог. Судя по всему, всемогучему Овсу нужно было с кем то поговорить. – Понимаешь, пророк Брута, странствуя по пустыне, воздерживался от мяса. – А в обычной местности у него сразу начиналось мясное недержание? – Прошу прощения? – Так, просто замечание. – Однако любопытство взяло свое. Эту битву с собой Агнесса всегда проигрывала. – Кстати, а откуда в пустыне возьмется мясо? – Э э, понятия не имею. – Значит, он отказывался его есть не по собственной воле? – Агнесса окинула испытующим взглядом толпу, но не нашла никого, кто пожелал бы принять участие в этой небольшой дискуссии.
Гость
Он что в божественном наркоконтроле работал, вино кстати содержит микроэлементы и даже полезно. Стеклоочиститель точно бы не разрешил.
Гость
Это от личных прихотей очередного пророка зависит, вот был бы Муххамад любителем выпить- не запрещал бы вам ваш аллах алкоголь, нравился бы ему не зелёный цвет а, скажем, розовый в крапинку, было бы знамя ислама розовое в крапинку, тут как получится.
Гость
Во времена Исуса питьевая вода была на вес золота, а вино копейки. Его и пили, утоляя жажду. Кто ж знал про водку))))
Гость
Зло блять, от ваххабитов, наркоманов и наёмников, когда ж их всех перехуячат-то а...
Гость
Он по библии воду в вино превращал, по Христианской вере также водку можно употреблять, главное контролировать себя и не делать глупостей - грех