Какая религия самая правильная, ведь у всех есть исключения???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
та, кот. учит, что Бог един, что все люди равны.... остальные это всё секты .
Гость
самая лучшая религия - отсутствие её как таковой. атеизм.
Гость
Когда то на земле была одна религия, один Бог- создатель. Но не секрет, что и в наше время есть люди которые согласны спорить день и ночь по пустякам . Наверное в то далекое прошлое имелись такие люди. Они то и по придумывали различные секты - лишь бы вышло по ихнему. Это конечно шутка, но в каждой шутке есть доля правды. Например в Православной Христианской вере и вере Греко-Католицкой нет абсолютно никакой разницы, Но вы бы видели эти "Войны" которые происходили, и происходят на Западной Украине. Да, там еще и Московский патриархат имеет свои церкви. Как вы думаете, это одна вера или разные??? ? Так почему же идет эта война? Все знают, что Греко- католицкая церковь, появилась в то время, когда Западные части Украины, были под Польшей. Народ Украины не захотел быть католиками, и потому попросили Папу Римского назначить Греко (Православная) - под покровительством Папы Римского (Католическая) Вера. Что тут не понятного!! ! Вера одна - Православная.
Гость
в которую веруешь
Гость
та, которая не навязывает свое видение мира и ко всем остальным религиям относится лояльно.
Гость
Для человека правильно то, что он считает правильным. Поэтому решай сам. Удачи!
Гость
Та, которая ближе к сердцу
Гость
Бог один. Поэтому и религия одна - вера в Бога, без посредничества религий/пасторов/духовников. они деньги зарабатывают на этом, либо кормяться от этого, как минимум - то есть грешат. Отсюда вывод - вера в душе у человека.